Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Черные риелторы в Прикамье из-за квартир убивали людей

24 августа 2016 года
Черные риелторы в Прикамье из-за квартир убивали людей

В городе Березники Пермского края расследуется уголовное дело «черных риелторов», которые убивали людей, чтобы скрыть свои махинации с недвижимостью.


Уголовное дело было возбуждено в январе 2016 года следственным отделом города Березники в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Дело было возбуждено по факту убийства мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено на обочине дороги в Усольском районе, говорится в сообщении СУ СКР по Пермскому краю.

Обвинение в совершении убийства было предъявлено двум сотрудникам риэлтерского агентства.

Согласно версии следствия, в январе 2016 года в одном из домов поселка Дзержинец (Усольский муниципальный район) двое риелторов избили продавца недвижимости дабы скрыть свое мошенничество. Травмы оказались несовместимы с жизнью, и мужчина скончался. Для сокрытия следов преступления злоумышленники подвергли тело убитого ими мужчины термическому воздействию (поместили в костер), а обгоревшие останки бросили на обочине дороги, где их обнаружили местные жители. Дом, в котором произошло преступление, и владельцем которого являлся один из риелтеров, подельники сожгли.

Первоначально преступление раскрыто не было, но расследование продолжалось. И через некоторое время сотрудники правоохранительных органов установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении преступления.

При дальнейшем расследовании было установлено, что в июле 2016 года той же группой риелторов, по приказу директора их агентства (риэлтерское агентство «Статус») был убит еще один мужчина. Убийство было совершено с той же целью, что и первое – для сокрытия мошенничества с недвижимостью.

Тело второго мужчины, убитого риелторами, было обнаружено в одном из водоемов Усольского района.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что на счету преступников имеются еще два убийства. В числе жертв опять оказались участники сделок с недвижимостью.

На данный момент обвиняемые находятся под стражей.

Следствием проверяется вся деятельность риэлтерского агентства «Статус» с целью выявления других эпизодов преступной деятельности. В ходе расследования уголовного дела и сбора доказательств действия обвиняемых будут переквалифицированы на более тяжкую статью.

С учетом того, что дело получило широкий резонанс, а преступная деятельность насчитывает много эпизодов, дальнейшей расследование будет вестись вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх