Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Вопросы мартовского пленарного заседания Заксобрания Прикамья

20 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Вопросы мартовского пленарного заседания Заксобрания Прикамья

На приближающемся мартовском пленарном заседании Заксобрания Пермского края депутатам предстоит рассмотреть несколько вопросов.


Спикер краевого парламента Валерий Сухих рассказал: «Депутатскому корпусу предстоит рассмотреть во втором чтении поправки в бюджет на 2019 - 2021 годы. Первоначальный вариант законопроекта претерпел существенные изменения. Прежде всего, в части социальных расходов».

Одним из вопросов станет строительство спортплощадок.

 Валерий Сухих пояснил: «За последние два года увеличили финансирование строительства спортивных объектов шаговой доступности: школьных и дворовых. Депутаты на заседании рабочей группы одобрили дополнительное трёхлетнее финансирование в размере 100 млн рублей по устройству спортивных площадок и их оснащению спортивным оборудованием и инвентарем».

В этом году будет дополнительно направлено около 32 млн рублей на приобретение оборудования и инвентаря для спортивных школ. На капитальный ремонт стадиона «Гайва» также выделят финансы из бюджета –  60 миллионов рублей.

Депутаты обсудят  финансирование проекта «Подарок новорожденному».

Спикер ЗС пояснил: «С 2019 года в нашем крае на эти цели планируется выделять ежегодно порядка 80 млн рублей. По данным краевого Министерства социального развития в текущем году «Подарок новорожденного» смогут получить 27 тысяч мам Пермского края».  

Ещё один вопрос  – газификация. Жители частного сектора получат больше возможностей подключения к газу.

Валерий Сухих считает: «На 35 млн рублей увеличены расходы на оказание материальной помощи гражданам на присоединение к газораспределительной сети. Это позволит и дальше наращивать объёмы газификации, особенно в сельских территориях».

Депутаты обсудят проблему ветхого и аварийного жилья.

Председатель законодательного собрания рассказал: «7% аварийного жилья по стране находится в Пермском крае. Сегодня это направление должно стать приоритетным, поскольку речь идёт не только о повышении качества жизни населения края, но и о его безопасности. С 2018 года в крае возобновилось финансирование программы по ликвидации аварийного жилья. С 2019 года мы направим на эти цели значительные средства. Для этого в краевом бюджете на трёхлетний период заложено 3 млрд рублей, а из федерального бюджета планируется привлечь порядка 6 млрд рублей. Напомню, что в феврале краевые парламентарии поддержали выделение дополнительных средств на снос расселенных жилых домов и нежилых зданий, расположенных на территории муниципальных образований по 70 млн рублей ежегодно в течение трёх лет».

Депутаты также выслушают  доклад Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх