Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Власти Прикамья решили исследовать коррупцию как социальное явление

23 ноября 2016 года
Власти Прикамья решили исследовать коррупцию как социальное явление

Какова она, коррупция? Откуда берется и как возникает? – власти Прикамья намерены получить ответы на эти и другие вопросы. И с этой целью запускают три социологических исследования общей стоимостью более 4 млн. рублей.


Администрация губернатора Пермского края планирует в течение ближайших четырех месяцев провести три социологических исследования общей стоимостью до 4,1 млн. рублей.

Информация по трем открытым конкурсам была размещена на официальном сайте госзакупок 17 ноября 2016 года. Подрядчики по всем трем будут определены в декабре этого года. По одному – не позднее 12 декабря, по трем другим – 16 декабря.

Проведение соцопросов будет оплачиваться из бюджета края. Сами же исследования проводятся в рамках подпрограммы «Мониторинг общественного мнения» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (утверждена в октябре 2013).

Суть первого тендера сводится к исследованию «Коррупции как социального явления». Стоимость подряда относительно невелика (если сравнивать с остальными) – всего 428 тысяч рублей. Исследование потенциальным исполнителем должно быть организовано в муниципальных образованиях Пермского края. Следует провести опрос не менее чем 2100 граждан, достигших совершеннолетия, и представить отчет о работе не позднее 24 марта 2017 года. В рамках этого исследования коррупция должна быть изучена как социальное явление.

Второй тендер – это проведение мониторинговых социологических исследований с применением количественных методов. Здесь должно быть опрошено не менее 10 тысяч человек в 47 территориях края и семи районах Перми. Стоимость – до 1,85 млн. рублей. Отчет исполнитель должен предоставить не позднее 10 марта 2017 года.

Тема же данного исследования – «изучение социально-политической ситуации в муниципальных образованиях Пермского края и оценки населением региона деятельности органов власти».

Третий тендер – это телефонный опрос. Цена – до 1,83 млн. рублей. В его рамках должно быть проведено три этапа опросов, по два опроса на каждом этапе. Потенциальному исполнителю необходимо опросить 18 тысяч человек, окончательный отчет предоставить не позднее 30 июня 2017 года.

Таким образом, потратив до 4,1 млн. рублей, власти Пермского края изучат коррупцию как социальное явление и узнают, как население региона оценивает деятельность органов власти.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх