Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Виктор Басаргин против прямых выборов мэров

8 августа 2016 года
Виктор Басаргин против прямых выборов мэров

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин не стал поддерживать идею прямых выборов мэров. И отверг предложение о том, чтобы разрешить жителям региона самостоятельно выбирать глав территорий.


В конце июня Думой Гремячинска было сделано предложение по внесению изменений в региональное законодательство в части, касающейся назначения глав территорий. Законопроект рассматривался в Законодательном собрании. Парламентариями был внесен альтернативный вариант: либо мэр выбирается населением, либо назначается представительным органом власти по результатам отбора конкурсной комиссии.

Неделю назад Виктором Басаргиным было направлено в Законодательное собрание заключение на законопроект – глава края высказался против идеи депутатов из Гремячинска. В качестве аргумента в отрицательном заключении приводится тот факт, что в ноябре 2014 года был принят законопроект, отменяющий выборы глав территорий. И с данной инициативой выступал Совет муниципальных образований, которым были проведены широкие обсуждения с представителями городов и районов Пермского края.

«Принятый закон является выражением мнения большинства муниципальных образований, тогда как законопроект, внесенный Думой Гремячинского городского поселения, выражает мнение только одного муниципального образования», – написал Виктор Басаргин и добавил, что сейчас администрация губернатора готовит дополнения в закон о назначении и избрании руководителей территорий.

Предполагается, что законопроект, внесенный ранее Думой Гремячинска, будет рассматриваться на заседании Законодательного собрания в августе.

Напомним, что с 2014 года, после того как был принят региональный закон, глав муниципальных образований в Пермском крае назначают по стандартной схеме: два достойнейших претендента отбираются конкурсной комиссией, и местный парламент решает, кто из двух станет будущим мэром.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх