Из-за того, что запланированный приезд Дмитрия Медведева в Пермь состоится 30 марта, полицией принимаются меры предосторожности: они осуществляют обход квартир в центре города и фиксируют контактные данные всех проживающих.
Как сообщает 59.RU, представители правоохранительных органов обходят квартиры (в основном это – Ленинский район) и просят жильцов сообщить не только фамилию, имя, отчество, но и действующий номер мобильного телефона. Паспорт, правда, не просят предъявить.
Вот как об этом рассказал очевидец: «Позвонил в дверь, представился участковым. Сказал, что в связи с приездом премьер-министра Медведева переписывают жильцов. Попросил назвать фамилию, имя, отчество, но паспорт не спрашивал. Спросил еще номер мобильного, и кто еще здесь живет».
Пресс-служба ГУ МВД информацию комментировать не стала.
Жители же города Перми заметили, что в последние дни ведется неофициальная «генеральная уборка» города: моют столбы, дорожные знаки. На некоторых заводах, чтобы убрать с тротуаров лед, поливают их кипятком.
Бывает, что уборка дорог, пусть и в ночное время, ведется без опознавательных знаков, а это – потенциальная причина возможных ДТП.
Напомним, что Дмитрий Медведев в Перми собирается побывать на семинаре участников праймериз ЕР.
Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.
Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.
Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание.
Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».
В первую очередь, изменения коснулись начальства Кировского района.
До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта
Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя
В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни
Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным
Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.