Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

В Прикамье по ряду округов выборы в Заксобрание под угрозой срыва

10 сентября 2016 года
В Прикамье по ряду округов выборы в Заксобрание под угрозой срыва

В двух округах парламента Прикамья выборы находятся под угрозой срыва. Три кандидата от партии «Справедливая Россия» уже сняли свои кандидатуры с выборов, еще один – обдумывает подобное решение, сообщает «Business Class».


В ряде округов Заксобрания Пермского края выборы могут сорваться. Угроза этого вполне реальна. Уже четверо кандидатов в депутаты Законодательного собрания заявили, что намерены сняться с выборов, поскольку на них оказывается административное и силовое давление. По мнению экспертов, цель этих спланированных действий – сорвать голосования 18 сентября.

Одномандатный округ №15

Два кандидата из трех зарегистрированных могут заявить об отказе участвовать в выборах. Здесь баллотируются: Игорь Папков – депутат Законодательного собрания Пермского края, Виталий Захарченко – представитель ЛДПР, координатор отделения партии в Чердыни, Тимофей Малинин – кандидат в депутаты краевого Законодательного Собрания от КПРФ. Двое последних как раз и рассматривают возможность того, что снимут свои кандидатуры с выборов. Если это произойдет, в округе останется один кандидат, и выборы придется отменить.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Ю.В. Афонин заявил: «Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся Пермском крае в преддверии Единого дня голосования. По поступающей информации, наших товарищей, по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти, стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!».

Представители КПРФ сказали, что заявления от г-на Малинина о том, что он отказывается от участия в выборах, не поступало, но им известно, что на него оказывают политическое давление. Правда, никаких фактов, которые подтверждали бы это, коммунисты привести не смогли.

В ЛДПР все аналогично. Олег Постников, лидер регионального отделения партии, говорит, что Виталий Захарченко подвергается давлению:

«Его запугивают разными способами и есть первый результат: на контакт с партией он не идет, на звонки не отвечает, прекратил все общение с близкими друзьями. Что бы сейчас кто ни говорил: это уже не политика, а откровенный криминал. И занимаются этим представители местной исполнительной власти, которые должны избирательный процесс обеспечивать».

По словам г-на Постникова, соответствующее заявление уже подано в правоохранительные органы.

Также лидер ЛДПР сообщил изданию, что в начале сентября Виталий Захарченко уже приходил в избирком с заявлением, но ему разъяснили, что в случае отказа от выборов ему придется возместить расходы, связанные с организацией выборов. «После этого разговора он не выходил на связь с друзьями и близкими двое суток, поэтому у нас есть основания полагать, что он подвергся административному давлению», – добавил Олег Постников.

По мнению источника Business Class в краевом избиркоме, в округе осуществляется намеренная дестабилизация ситуации с целью сорвать проведение выборов на данной территории. Наблюдатели за выборной компанией усматривают в действиях кандидатов округа №15 спланированную акцию.

Еще ряду территорий грозит судьба 15-го округа

  • Решение об отказе участвовать в выборах приняли три кандидата от «Справедливой России».
  • Юрий Малышев, профессор кафедры экономики в «Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете» также решил отказаться от борьбы за депутатское кресло (одномандатный округ №12).

В итоге в 12-м округе осталось всего два кандидата в депутаты – Виктор Баранов, представитель «ЕР» и действующий парламентарий, и Елена Захарова – представитель КПРФ, Думы Чердынского городского поселения. Если кто-то из них откажется – выборы отменят.

По заявлению председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, «кандидаты Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению».

В пресс-службе партии «Справедливая Россия» подтвердили, что г-ном Чазовым готовятся документы для снятия своей кандидатуры с выборов, но решение еще не является окончательным.

Несмотря на то, что избирком предупреждает о последствиях за срыв выборов, в одном из округов Перми 8 сентября отказались от дальнейшего участия в выборах сразу два кандидата: Денис Вольнов (КПРФ) и Игорь Орлов (ЛДПР). В итоге в округе № 2 (Дзержинский и Кировский районы Перми) остался лишь один зарегистрированный кандидат – действующий депутат Заксобрания Владимир Данилин, выдвинутый «Единой Россией».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх