Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Суворовское училище Перми начинает приём заявок с 15 апреля

22 января 2015 года
Суворовское училище Перми начинает приём заявок с 15 апреля
Ситуация интересная и щекотливая: училища, как такового ещё нет, а о приёме заявок уже объявлено. Успеют ли строители к сентябрю – это ещё вопрос.

Но совещание по строительству первых, самых необходимых для учебного процесса пилотного набора суворовцев, объектов в Прикамье уже состоялось. На нём обсуждались как вопросы строительства, так и порядок поступления и дальнейшего обучения детей.

Строительство будет осуществляться поэтапно. В 2015 г. обеспечат учебный процесс для ребят 5-7 классов, в 2016 г. построят всё остальное. Вот тогда и загрузка училища будет максимальной, и материально-техническая база учреждения начнёт развиваться.

Заявки будут принимать по 1.06.15 г., а сам учебный процесс начнётся, как и у всех школьников страны – 1.09.15 г. За столы в аудиториях сядет 240 суворовцев – первая партия. А всего в заведении будут грызть гранит науки 560 воспитанников.

Глава училища уже есть. Правда, пока исполняющий обязанности. Это генерал Виктор Батмазов. Он заверил, что на днях заработает сайт Суворовского училища, на котором разместят подробную информацию о приёме детей и персонала.

К будущим педагогам предъявляются очень высокие профессиональные требования, но, несмотря на это, работать в престижном заведении уже выразили готовность более 100 человек. Значит, будет из кого выбрать.

А работы по строительству начнёт курировать временный штаб. Современное Суворовское училище будет сильно отличаться от училищ советских времён. В пермском заведении ребятам предстоит постигать все нюансы современных технологий. Проще говоря, это будущие мозги армии, специалисты на вес золота, лучшие из лучших. И готовить их станут у нас в Перми.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх