Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Путин возращает Крым России?

18 марта 2014 года
Путин возращает Крым России?

Российский Крым, - вполне вероятно, что в самое ближайшее время международные формулировки придется корректировать с учётом именно такого сочетания. Вчера, 17 марта глава российского государства Владимир Путин своим указом признал независимость Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент РФ обосновал своё решение с учётом результатов воскресного референдума. Жителям автономии предлагалось ответить на два вопроса, суть которых – с кем быть? Варианты ответов – с Россией либо с Украиной. Почти 97 процентов, пришедших на голосование, заявили, что им ближе быть с Российской Федерацией.

Учитывая, что русскоязычное население в Крыму в большинстве, подобный итог прогнозировать было несложно. Тем более, что жители автономии с самого начала революционных событий в Киеве давали весьма нелестные оценки оппозиционерам, поднимаясь на митинги с требованием мира и близости с Россией.

Неудивительно, что итоги референдума были единодушно закреплены официально Верховным Советом Крыма. Депутаты провозгласили суверенитет и объявили о готовности налаживать сотрудничество со всеми странами на основе общедемократических ценностей и действующих международных соглашений.

Президент России, по сути, подвел логичную черту под чаяниями жителей полуострова, дав им понять, что Россия услышала их пожелание. Сегодня глава государства намерен выступить со внеочередным посланием к Федеральному собранию. Для всех очевидна тема, да и аргументация сегодняшнего обращения первого лица. По всей России идет новая волна митингов в поддержку теперь уже крымчан, их право решать самим, каким будет статус республики.

Что же касается «чисто юридических» аспектов процесса присоединения Крыма к России, то российская политическая элита даёт благоприятные прогнозы. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отмечает, что достаточно будет подписать только один договор между Москвой и Симферополем. Он ссылается на норму соответствующего федерального закона.

Украина, страны ЕС, США уже объявили, что волеизъявление "крымчан" для них – неофициальная процедура, а значит, ни о каком признании факта независимости речи идти не может.

Более того, с начала украинского кризиса Евросоюз и Штаты планомерно объявляли о санкциях в отношении России за «неправильное» поведение. Одним из последних шагов стало приостановление операций по активам в США ряда российских политиков.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх