Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Противникам реформы в Оханском районе Пермского края отказали в регистрации

22 мая 2018 года
Противникам реформы в Оханском районе Пермского края отказали в регистрации. Они не сумели правильно оформить документы

В Пермском крае планируется создание единых городских округов из бывших сельских поселений. Однако не все хотят стать горожанами.


В настоящее время в Оханском районе Пермского края в стадии завершения проходит объединение поселений в единый городской округ. Решение было принято на местном уровне, проект внесли в региональное Законодательное собрание. Депутаты уже на этой неделе могут принять решение о создании Оханского городского округа. Аналогичные изменения готовятся в Краснокамском, Горнозаводском, Гремячинском, Кизеловском, Соликамском и Чайковском районах.

Однако создана инициативная группа, пытающаяся доказать, что жители не хотят объединения. Ее участники пишут обращения в администрацию губернатора, эти жалобы поступают на рассмотрение министерства территориального развития. Противники реформы собираются лично приехать в Заксобрание, чтобы    убедить депутатов не голосовать за создания Оханского городского округа, а сохранить местное самоуправление. Так жители села Таборы и некоторых соседних деревень обращались к губернатору Пермского края с просьбой сохранить сельское поселение. Пермская гражданская палата сообщила, что в адрес главы региона поступило 11 подписных листов. С такой же инициативой собираются выступить жители сел Андреевка, Казанка, Беляевка и Тулумбаиха в Оханском районе.

Вчера, 21 мая, территориальной избирательной комиссией Оханского района были рассмотрены документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума о целесообразности присоединения Таборского поселения к Оханскому городскому округу. Пакет документов проанализировали со специалистами избирательной комиссии Пермского края и решили инициативной группе в регистрации отказать, так как подготовленные документы низкого качества и противоречат действующему законодательству.

Политтехнолог Дмитрий Логинов отметил: «Отказ избиркома в регистрации группы, по сути, ставит точку в истории с референдумом в Оханском районе. В конце концов, полномочиями по решению вопросов объединения наделены органы местного самоуправления, а сама процедура объединения, согласно закону, не предусматривает референдум».

Предложение по созданию Оханского городского округа депутаты ЗС края рассмотрят 24 мая сразу в двух чтениях. Образование новой административной единицы произойдет до 4 июня.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх