Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Отчетно-выборная конференция «ОНФ» в Прикамье

16 января 2019 года
Фото: из открытого источника
Отчетно-выборная конференция «Общероссийского народного фронта» в Прикамье

Сопредседатель штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Пермском крае, руководитель краевого союза журналистов Игорь Лобанов сообщил о проведении 29 января отчетно-выборной конференции.


По прогнозам на конференции проведут кадровое обновление штаба и сокращение его членов. «Фронтовики» обсудят также вопрос о ротации сопредседателей. Кадровое обновление будет происходить на фоне конфликта двух сопредседателей движения — Игоря Лобанова и Геннадия Сандырева. Отмечается, что  региональное отделение ОНФ потеряло свое былое влияние, поэтому нуждается и в идеологической перезагрузке. 

Политолог Александр Белоусов говорит: «Проблема ОНФ в том, что многие начали рассматривать его как собственный ресурс, социальный лифт, способный вознести до небес. Но при этом никто не хочет вкладывать личное время и усилия в президентское движение. Если в ОНФ не придут молодые, активные и деятельные люди, неготовые играть в договорные матчи, то региональное отделение может потерять остатки своего влияния».

Эксперт считает: «Но аппаратная перезагрузка должна сопровождаться перезагрузкой идеологической. При Григории Куранове региональное отделение было гораздо более деятельным и сильным. Сейчас же непонятно, где в регионе проходит линия фронта и существует ли она. С чем борется региональный ОНФ? Какие проблемы решает? Пока эти вопросы остаются без ответа, любые аппаратные перестановки будут бесполезны».

Напомним, что Григорий Куранов –  основатель ОНФ в Пермском крае, заместитель полпреда президента в ДФО.

Сформирована рабочая группа по подготовке конференции. В ее состав вошли господин Лобанов, сопредседатели пермского ОНФ — руководитель группы компаний «Налоги и право» Геннадий Сандырев и депутат краевого заксобрания Дарья Эйсфельд, руководитель исполкома реготделения Елена Шлыкова, депутат заксобрания Валерий Трапезников, член регионального штаба ОНФ Дмитрий Варанкин и член центрального штаба ОНФ Анастасия Гилева.

Игорь Лобанов пояснил: «Группа сформирует повестку и определит участников конференции».

На заседании штаба возник вопрос по поводу кворума. На заседании лично присутствовали 22 члена штаба, четверо участвовали по конференц-связи. Это более 50% членов штаба, заседание могло принимать решения. С этим не согласен участник совещания— Геннадий Сандырев который ситуацию не комментирует.

Игорь Лобанов сказал, что основным вопросом предстоящей конференции станет ротация кадров регионального штаба ОНФ и сокращение его членов с нынешних 51 до 35–37 человек. Состав должен значительно обновиться. Сокращение он поддерживает, так как «сейчас там много разнообразных бездельников и случайных людей». Он предполагает: «Думаю, после этого будет поднят вопрос о ротации сопредседателей».

Действующее руководство регионального ОНФ сформировали в ноябре 2017 года.  Игорь Лобанов, занимавший должность общественного советника губернатора Прикамья Максима Решетникова,  пришел на место экс-сопредседателя Елены Шлыковой, которая возглавила региональный исполком. Геннадий Сандырев и депутат заксобрания Дарья Эйсфельд сохранили должности сопредседателей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх