Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Главою Минтранса назначен Закиев Алмаз

10 ноября 2014 года
Главою Минтранса назначен Закиев Алмаз
Поиском кандидата на эту должность занимался лично вице-премьер кабмина Прикамья О.Демченко. Как сообщается, кандидатура г-на Закиева была согласована с властями региона. Ранее Алмаз занимал должность нач-ка дорог Тюменской области и считался одним из команды С.Собянина, столичного мэра.

До него кресло главы Минтранса занимал В.Митюшников, заместитель гендиректора ООО»Лукойл-Пермь». Поговаривают, что место освободилось после назревшего конфликта В.Митюшникова с О.Демченко.

Закиев был главой дорожного ведомства с 2001 г. (после того, как власть взял в руки г-н Собянин со своей командой), и внедрял в Тюмени прогрессивные методы по благоустройству улиц города.

Самым необычным его предложением был отказ от вывоза снега на полигоны. Рекомендовалось растапливать сугробы прямо на городских улицах. В июне 2014 г. Алмаз Закиев покинул пост по причине того, что с ним отказались продлить контракт.

Издание «Ъ» отмечает, что протяжённость дорог в Тюменской обл. меньше, чем в Пермском крае, на 8 тысяч километров. Однако средств на ремонт и содержание дорожного покрытия тратится на 2 миллиона рублей в год больше.

Может быть, новый глава Минтранса сумеет наладить эту работу и в Прикамье? Пройдёт совсем немного времени, и дороги у нас станут, как в Германии: ровные и гладкие, без единой трещинки. Мечтать, как говорят, не вредно, но всё-таки, вдруг, да и получится.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх