Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Глава о Крыме в учебник по новейшей истории

11 апреля 2014 года
Глава о Крыме в учебник по новейшей истории
На встрече президента с активистами ОФН («Общероссийского Народного Фронта») к нему обратился житель Севастополя Виктор Оганесян с просьбой включить в новый учебник истории материал о присоединении к России полуострова Крым.

В настоящее время, в России, силами Минобрнауки, такой учебник составляется. Глава государства согласился с активистом и выразил уверенность, что российские историки не забудут дать школьникам материал о Крыме и героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Присоединение полуострова – уже часть истории государства российского, и она тоже должна быть освещена в новой редакции учебника.

В ходе состоявшейся встречи с ОФН Путин поделился информацией о вступлении Крыма в состав РФ. Изначально о присоединении полуострова речи не шло. И только после первых опросов, когда стало ясно, что за вступление в состав России готовы проголосовать более 80% населения Крыма, было принято такое решение.

Напомним, что 16 марта, по итогам проведённого референдума, Крым вышел из состава Украины. А в России появился новый Крымский федеральный округ после подписания соответствующего указа президентом РФ.

Через 2 года новый учебник истории должен увидеть свет. Российское историческое общество разработало новую концепцию, в свете которой и будет излагаться материал на страницах издания.

Как выразился Путин, многие учебники, по которым сейчас преподаётся история в российских школах, грешат «идеологическим мусором». Из нового учебника такие понятия, как «татаро-монгольское иго» и «Октябрьская революция» будут исключены. Иго трансформируется в ордынское, а революция в Великую российскую.

Много в учебнике и «трудных вопросов», которые собираются разместить: реформы Петра Великого, крепостное право, свержение самодержавия, и даже причинно-следственные процессы экономики 2000-х годов.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх