Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Для недобросовестных туристических компаний придумали уголовную статью

4 сентября 2014 года
Для недобросовестных туристических компаний придумали уголовную статью

10 лет тюрьмы – именно такой срок предлагает Минкульт за мошенничество туроператоров в отношении отдыхающих. Соответствующий проект уже свёрстан в стенах министерства.

Для многих тысяч наших граждан этот летний сезон был омрачён приостановкой деятельности нескольких крупных тур.компаний. Одни не смогли воспользоваться путёвкой и улететь к месту отдыха, другие испытывали проблемы с возвращением домой. 

Ситуация вызвала сильное возмущение в обществе. Такие события не могли остаться незамеченными. Законопроект Минкульта предусматривает следующие меры за ненадлежащее исполнение обязательств перед туристами.

При незначительном ущербе для отдыхающих турфирме грозит штраф до 120 тыс. руб. или арест до 4 мес. Если же ущерб значительный, штраф увеличивается до 300 т.р., а срок до 4 лет. Ущерб в крупном размере – до 5 лет тюрьмы, в особо крупном – до 10 лет.

Минкульт предложил ввести в УК ещё одну статью, связанную с ведением турбизнеса без регистрации фирмы в едином реестре. Вице-премьер Д.Козак ещё в первой декаде августа провёл рабочее совещание, на котором обсуждалась работа перевозчиков и туроператоров. Теперь их деятельность возьмут под особый контроль Ростуризм и Росавиация, а созданная межведомственная группа разработчиков сформулирует поправки в «Закон о туризме». 

Хочется надеяться, что в будущем обиженных туристов больше не будет. А в отношении "прославившихся" турфирм заведены уголовные дела. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх