22 Марта 2025
Суббота, 3:49:39
10 лет тюрьмы – именно такой срок предлагает Минкульт за мошенничество туроператоров в отношении отдыхающих. Соответствующий проект уже свёрстан в стенах министерства.
Для многих тысяч наших граждан этот летний сезон был омрачён приостановкой деятельности нескольких крупных тур.компаний. Одни не смогли воспользоваться путёвкой и улететь к месту отдыха, другие испытывали проблемы с возвращением домой.
Ситуация вызвала сильное возмущение в обществе. Такие события не могли остаться незамеченными. Законопроект Минкульта предусматривает следующие меры за ненадлежащее исполнение обязательств перед туристами.
При незначительном ущербе для отдыхающих турфирме грозит штраф до 120 тыс. руб. или арест до 4 мес. Если же ущерб значительный, штраф увеличивается до 300 т.р., а срок до 4 лет. Ущерб в крупном размере – до 5 лет тюрьмы, в особо крупном – до 10 лет.
Минкульт предложил ввести в УК ещё одну статью, связанную с ведением турбизнеса без регистрации фирмы в едином реестре. Вице-премьер Д.Козак ещё в первой декаде августа провёл рабочее совещание, на котором обсуждалась работа перевозчиков и туроператоров. Теперь их деятельность возьмут под особый контроль Ростуризм и Росавиация, а созданная межведомственная группа разработчиков сформулирует поправки в «Закон о туризме».
Хочется надеяться, что в будущем обиженных туристов больше не будет. А в отношении "прославившихся" турфирм заведены уголовные дела.
Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.
Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.
Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание.
Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».
В первую очередь, изменения коснулись начальства Кировского района.
До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта
Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя
В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни
Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным
Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.