27 Апреля 2025
Воскресенье, 8:17:24
Инициатива губернатора Прикамья о наделении местных властей правом обеспечивать жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержана Заксобранием.
Депутаты Заксобрания края единогласно высказались в поддержку инициативы В.Басаргина и утвердили в первом чтении поправки в соответствующий региональный закон. Теперь муниципалитеты имеют право самостоятельно формировать жилфонд для детей-сирот, приобретая уже имеющееся жилье или организуя его строительство. Внесенные в закон поправки приближают органы управления спецжилфондом к месту его нахождения.
Параллельно с формированием фонда, местные власти будут составлять сводный список детей-сирот, нуждающихся в жилье. Финансирование проекта будет осуществляться в форме субвенций из бюджета Пермского края. Если закон примут во втором чтении, он начнет действовать с 01.07.17 г. Жилье детям-сиротам должно быть предоставлено по месту их жительства. Если такой возможности нет, то в приграничных районах.
В данный момент действует положение на федеральном уровне, согласно которому жилье, переданное ребенку-сироте 5 лет назад, может быть переведено из спецжилфонда в муниципальный жилфонд, который будет постепенно пополняться. Это поддержит полномочия органов муниципалитета.
Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.
Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.
Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание.
Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».
В первую очередь, изменения коснулись начальства Кировского района.
До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта
Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя
В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни
Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным
Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.