Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Число проходящих в Госдуму партий. Новый прогноз политтехнологов

8 сентября 2016 года
Число проходящих в Госдуму партий. Новый прогноз политтехнологов

В Госдуму пройдут четыре партии, сообщают политтехнологи в своем докладе о предвыборных раскладах. Еще от четырех-пяти партий смогут пройти одномандатники.


Усиление «Справедливой России»

Как считает большинство политтехнологов, в Госдуму гарантированно пройдут четыре партии. Три партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР – попадут в новый созыв нижней палаты по мнению 100% респондентов. 70% из числа опрошенных политтехнологов считают, что в Госдуму пройдет и «Справедливая Россия», оставшиеся 30% предрекают, что эсэры не смогут преодолеть 5%-ый барьер, необходимый для того, чтобы попасть в нижнюю палату.

Таковы результаты опроса, проведенного Комитетом по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) среди своих 50 участников с 1 по 6 сентября.

В докладе о предвыборном раскладе от 13 июля эксперты гарантировали прохождение в Думу только трем партиям. В тот момент у политтехнологов не было уверенности, что у «Справедливой России» есть хоть какие-то перспективы. 45% политтехнологов считали, что эсеры не смогут преодолеть необходимый 5%-ый барьер по причине незначительного базового электората эсеров, размытой идеологии и отсутствию ярких лидеров.

Однако из-за того, что у непарламентских партий выступления были слабые, они не смогли использовать имеющиеся шансы и раскрутиться в ходе кампании. Все это привело к росту числа политтехнологов, придерживающихся мнения, что партия Сергея Миронова попадет в парламент.

Как пояснил председатель комитета Евгений Минченко, проекты, имевшие шансы оттянуть на себя голоса у справедливороссов, были не убедительны.

К примеру, Партия пенсионеров есть в повестке только благодаря названию, но ни о какой активной кампании у нее и речи не идет. «Родина» тоже пока не смогла нащупать свой нерв, пояснил Евгений Минченко.

Помимо прочего, у «Справедливой России» произошло значительное улучшение ситуации со спонсорами и коммерческими кандидатами. Финансовое обеспечение эсэров в этот раз уступает только единороссам.

Другие партии

Голоса политтехнологов касательно того, какие еще партии смогут преодолеть 5%-ый барьер, распределились следующим образом:

  • «Родина» – 20% опрошенных;
  • «Яблоко» – 15%;
  • Партия пенсионеров – 10%.

Более вероятным, по мнению экспертов, будет то, что эти партии смогут преодолеть барьер в 3%, что даст им право на государственное финансирование, допуск к следующим выборам в Госдуму и возможность выбираться в региональные парламенты, не проводя сбора подписей.

Шансы одномандатников

Первые четыре места по числу одномандатников, ожидаемых в Госдуме, по мнению политтехнологов также принадлежат парламентским партиям.

  • 160 – 180 выдвиженцев по округам пройдет в нижнюю палату от «Единой России».
  • 15 – 35 – КПРФ.
  • 7 – 15 – «Справедливая Россия».
  • 1 – 10 – ЛДПР.

«Родина» и «Яблоко» смогут провести в Госдуму не более 1-2 одномандатников. Партия роста – от 1 до 3. Остальные – от 0 до 2.

Теоретически в Госдуму может пройти до 12 партий, однако эксперты придерживаются мнения, что число партий в Думе будет равно 8-9.

По мнению политолога Александра Кынева, сейчас все зависит от того, смогут ли партии мобилизовать избирателей на финишной прямой.

Выборы в Государственную Думу РФ состоятся 18 сентября. Они будут проходить по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам партий, 225 – как одномандатники.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх