Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

«Единая Россия» в Прикамье лидирует на выборах всех уровней

20 сентября 2016 года
«Единая Россия» в Прикамье лидирует на выборах всех уровней

По предварительным итогам, «Единая Россия» в Прикамье лидирует на выборах в Госдуму, Заксобрание и городскую думу. Этими данными поделился на прошедшем вчера брифинге председатель избиркома региона Игорь Вагин.

«На краевых выборах депутатов Госдумы результаты распределились следующим образом: «Единая Россия» – 42,7%, ЛДПР – 15,8%, КПРФ – 14,3%, «Справедливая Россия» – 9%, «Яблоко» – 3,05%. По одномандатным избирательным округам стали победителями четыре кандидата от «Единой России»: Алексей Бурнашов - 45,52%, Дмитрий Скриванов - 43,46%, Игорь Шубин - 40,87%, Дмитрий Сазонов - 38,22%», – сказал Вагин.

Учитывая, что по выборам в Государственную Думу на территории Пермского края жалоб не поступало, скорее всего, именно эти результаты и будут утверждены, отметили в избиркоме.

«Единая Россия» лидирует и на выборах в Законодательное собрание Пермского края, набрав 44,11% голосов. В тройке лидеров – КПРФ и ЛДПР, набравшие 17,79% и 16,57% голосов, соответственно. «Справедливая Россия» смогла перешагнуть через 10% рубеж, за нее проголосовали 11,8% избирателей. Далее со значительным отрывом идут «Яблоко» – 3,59% и Партия роста – 2,36%.

Таким образом, краевой парламент будет представлен четырьмя основными партиями, не считая самовыдвиженцев. Партия «Яблоко», набравшая более 3% голосов, сможет на следующих выборах выдвигать кандидатов без сбора подписей.

Пермская городская дума. И здесь лидирующая позиция принадлежит «Единой России» – 39,5% голосов. Второе место – у КПРФ, 16,9% голосов. Третье – у ЛДПР, 13,9% голосов.

В этом году на выборах в гордуму впервые применялась смешанная система. Ранее голосование проходило только по одномандатным округам. Начиная с этого года, 14 мест в городской думе будет распределено между представителями партий, которые шли по партийным спискам и набрали более 5% голосов.

В этом году явка избирателей составила 35,17%, что на 13% меньше итоговой явки на выборах 2011 года. 35,17% – чуть ли не самый низкий показатель по стране. В целом по России явка избирателей равняется 47,8%.

Несмотря на то, что жители Прикамья массово проигнорировали выборы, а около 7% пришедших сознательно испортили бюллетени, выразив таким образом протестное голосование, «Единая Россия» остается у руля.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх