Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

«Человек и закон»: Мэр Перми Игорь Сапко и социальная катастрофа

30 апреля 2016 года
«Человек и закон»: Мэр Перми Игорь Сапко и социальная катастрофа

Журналистами передачи «Человек и закон» было проведено расследование, которое показало, как правовые коллизии и равнодушие администрации города приводят к тому, что дома, принадлежащие людям еще с советских времен, переходят к новым хозяевам.

Десятки семей, проживающие практически в центре Перми, могут оказаться без крыши над головой.

Мэрия тратит огромные деньги на самопиар, проблемы жителей города не попадают в сферу интересов руководителей.

В расследовании первого канала отмечено, что сумма, которая предусмотрена городским бюджетом на «информирование населения о деятельности городских властей», почти целиком тратится на освещение трудовых подвигов и свершений мэра.

На противоположном берегу Камы, напротив центра Перми, расположен район Средняя Курья. Район связан с центром Камским мостом. Все это вместе приводит к тому, что в глазах заинтересованных лиц район является очень привлекательным по своему расположению.

Бедой людей, проживающих в домах в районе Средней Курьи, стало то, что у многих из них документы на владение собственными домами оформлены неправильно.

Застройка района осуществлялась в советский период, участки выделялись заводами и другими предприятиями города. Ряд домов, построенных еще раньше, выкупался у владельцев под расписку, которые сегодня не имеют никакой юридической силы. Документы по ряду других домов пропали вместе с архивами в следствие пожаров и наводнений.

В итоге получается, что де-юре дома просто не существуют, участки являются «свободными» и их вполне можно продать желающим их приобрести.

Дом Михаила Анферова был куплен 35 лет назад. В кадастровой же палате значится, что земля, на которой стоит дом уже принадлежит другому собственнику. Сотрудники Росреестра тоже ничем не смогли помочь. По словам руководителя Росреестра, «нам принесли документы, мы оформили».

Жители города предпринимали ряд попыток достучаться до мэра Игоря Сапко, но все попытки оказались тщетными.

Помощники мэра встали надежным заслоном на пути горожан и юристов к Игорю Сапко. Пробиться через этот заслон они пока не смогли.

И пока реальные собственники домов безрезультатно обивают пороги мэрии, в районе Средней Курьи появляются элитные коттеджи, на которые все документы оформлены верно. Старожилы района, попавшие в эпицентр социальной катастрофы, могут просто оказаться без крыши над головой.

 

Источник: Новый день

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх