Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Звание «Ветерана ВОВ» женщина получила лишь на 85 году жизни

2 мая 2016 года
Звание «Ветерана ВОВ» женщина получила лишь на 85 году жизни

Жительнице Кишертского района Пермского края звание «Ветерана Великой Отечественной войны» было присвоено лишь на 85-м году жизни. И то, по «просьбе» прокуратуры.

Сотрудниками прокуратуры Кишертского района было получено обращение, в котором просили оказать содействие в том, чтобы 85-летняя местная жительница могла получить звание «Ветерана ВОВ». По факту обращения была проведена проверка. В результате было установлено, что специалисты Межрайонного территориального управления №3 Министерства социального развития Пермского края (Кишертсткий район) отказывали женщине в присвоении ей статуса «Ветерана ВОВ», поскольку у нее отсутствовали необходимые документы, подтверждающие то, что она трудилась в годы ВОВ.

Также проверка, проведенная прокуратурой, показала, что женщина в годы войны, а именно с 1 января 1943 вплоть до Дня Победы – 9 мая 1945 года – работала в колхозе имени Ленина в селе Осинцево. В тот момент девочке было 12 лет, она выполняла различные сельхозработы, которые были связаны с посевными и уборочными работами, уходом, кормлением и выпасом колхозного стада.

Прокурором Кишертского района было направлено в суд заявление, в котором говорилось о том, что установлен юридический факт – заявительница в годы Великой Отечественной войны работала в тылу. Следовательно, согласно ФЗ «О ветеранах», она должна получить удостоверение «Ветерана ВОВ» и все предусмотренные законом социальные льготы.

Собранная прокуратурой доказательственная база и поднятые архивные документы неопровержимо доказывали, что в годы войны женщина работала на благо Родины.

Кунгурским городским судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

И сейчас, в 2016 году, накануне 71 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в возрасте 85 лет труженица тыла была восстановлена в своих правах – ей был присвоен статус «Ветерана ВОВ».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.

Подробнее

Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.

Подробнее

В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...

Подробнее

Жительница села Альняш Чайковского округа пострадала от укуса собственного кота, у которого позже подтвердилось бешенство.

Подробнее

В среднем наблюдение длится около 5 минут. Важно: время может незначительно сдвигаться, если изменится орбита станции.

Подробнее

В День Победы в Перми будет действовать бесплатный проезд на всех маршрутах городского транспорта – трамваях и автобусах. Такое решение принято по поручению губернатора Пермского...

Подробнее

В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».

Подробнее

Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх