Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Жители Прикамья обращаются в МФЦ с заявлениями по вывозу ТКО

8 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Жители Прикамья обращаются в МФЦ с заявлениями по вывозу ТКО

На сайте губернатора и Правительства Пермского края появилась информация об обращении граждан Прикамья в МФЦ с вопросами по вывозу ТКО.


В связи с переходом на новую систему обращения с ТКО для населения Пермского края введены дополнительные услуги МФЦ. С 1 июня 2019 года во всех региональных отделениях «Мои документы» ведётся приём жителей, желающих решить некоторые вопросы, связанные с вывозом мусора. Специалисты МФЦ пояснили, в каких случаях пермяки могут обратиться в многофункциональные центры.  Здесь можно подать заявление об изменении параметров (площади) помещения в многоквартирном доме или о количестве проживающих в индивидуальном жилом доме, написать запрос о перечислении (возврате) ошибочно выплаченных денежных средств и при необходимости изменить данные о собственнике недвижимости. 

В июне по проблемам, связанными с услугами ПКГУП «Теплоэнерго», регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), в отделения «Мои документы» Пермского краевого многофункционального центра (МФЦ) обратились 994 человека.

Чаще всего у пермяков возникают вопросы, касающиеся пересчёта размера платы за вывоз мусора. В связи с несовпадением фактических данных о площади квартиры или количестве проживающих в частном доме поступило 609 заявлений (61% от общего количества запросов). 356 заявителей  пожелали изменить данные о собственнике помещения.

На территории Пермского края работает 53 филиала и более 200 территориально обособленных структурных подразделений многофункционального центра. Услуги МФЦ, связанные с обращением ТКО, оказываются жителям бесплатно. 

По вопросам начисления и оплаты квитанций за вывоз мусора необходимо обращаться непосредственно к региональному оператору «Теплоэнерго» на горячую линию 8 (342) 236-90-55, на электронную почту [email protected] либо в офисы ОАО «КРЦ-Прикамье».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх