Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Жителей Прикамья предупредили о риске заражения гриппом и COVID-19 одновременно

28 августа 2020 года
Фото: pixabay.com
Жителей Прикамья предупредили о риске заражения гриппом и COVID-19 одновременно

Предстоящей осенью жители Пермского края могут заразиться одновременно коронавирусом и гриппом. Об этом заявил глава регионального Роспотребнадзора Виталий Костарев на пресс-конференции, которая прошла в редакции 59.RU.


По словам главного санитарного врача, в связи с этим граждане должны осознавать ситуацию и обязательно пройти вакцинацию.

«Когда две инфекции, с моей точки зрения, не будет такого противодействия вакцинации от гриппа, потому что микст-инфекция [болезнь, вызванная сразу несколькими возбудителями] – это плохо. А это вполне реально – две инфекции сразу», – подчеркнул Костарев.

Власти Пермского края в этом году планируют вакцинировать от гриппа 60% жителей. В первую очередь прививки от гриппа получат дети, студенты, учителя, медики, соцработники и жители, которые находятся в группе риска по здоровью.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в России запланирована на следующий год.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх