Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Житель Перми через суд добился капремонта жилого дома

7 сентября 2016 года
Житель Перми через суд добился капремонта жилого дома

Чтобы добиться капитального ремонта жилого дома, пермяку пришлось обратиться в суд. Теперь мэрия обязана произвести ремонт за счет собственных средств.


Иск на пермскую администрацию, с просьбой обязать мэрию выполнить капитальный ремонт здания жилого дома, подал в суд местный житель. По словам истца, дом, расположенный в Индустриальном районе по адресу улица Мира, 59, с момента его постройки полвека назад ни разу не ремонтировался. Раньше дом был в муниципальной собственности. И, как утверждал заявитель, обязательства по содержанию жилья городскими властями выполнены не были.

Суд Ленинского района, отталкиваясь от полученного экспертного заключения, данных технического паспорта и инвентарного дела, выяснил, что здание жилого дома требовало капитального ремонта еще в 1992 году, когда происходила его приватизация. В связи с этим требования истца были признаны законными, говорится в сообщении пресс-службы краевого суда.

Судебной инстанцией было принято решение о том, что мэрия Перми обязана осуществить выборочный капитальный ремонт дома за счет собственных ресурсов. Чиновники подавали апелляционную жалобу, пытаясь оспорить судебное заключение, но краевой суд Прикамья оставил решение Ленинского районного суда в силе, а жалобу администрации удовлетворять не стал.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх