Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Запущен всероссийский флешмоб заботы о зимующих птицах

21 января 2019 года
Фото: ecowiki.ru
Запущен всероссийский флешмоб заботы о зимующих птицах

Движение «Эка» приглашает жителей всех регионов страны участвовать в запущенном им флешмобе «Хранители птиц», целью которого является забота о зимующих птицах.


Более половины городских птиц гибнет зимой из-за нехватки корма. Организаторы говорят, что акция призвана привлечь внимание общества к правильной заботе о пернатых.  

Желающим принять участие нужно зарегистрироваться на сайте, сделать кормушку для птиц и следить, чтобы она не оставалась пустой. Неравнодушные горожане могут повесить плакат о правильной помощи пернатым в парке или во дворе и поделиться информацией о флешмобе в соцсетях с хештегами #хранителиптиц, #эковики. Для участников будут устроены интересные вебинары, они получат экоподарки.

Организаторы флешмоба предоставили рекомендации и советы, как правильно помочь птицам.

 Чем кормить

Семенами подсолнечника. Просом, овсом, пшеницей. Салом и сливочным маслом. Кусочками свежих или сушёных фруктов и ягод. Дроблёными орехами. Семенами тыквы, дыни, арбуза. Все должно быть не жаренным и без соли.

Чем кормить нельзя

Испорченной крупой. Солёными продуктами. Хлебом и выпечкой.

Как ухаживать за кормушкой

Подсыпать корм следует не чаще двух раз в день, если есть такая возможность, в одно и то же время. Особенно это нужно птицам в сильные морозы и снегопады. Кормушка должна быть чистой, остатки несъеденного корма надо убирать. Раз в месяц птичью столовую желательно  мыть горячей водой с натуральным моющим средством. Можно сделать поилку и место для купания. Для этого на дно ванночки надо положить камни или веточки, выступающие над водой.

Какая кормушка понравится птицам

В кормушке корм должен быть защищён от осадков и ветра, но птицы должны иметь возможность свободно пролетать её насквозь. Кормушка должна легко чиститься и мыться. На конструкция не должно быть острых и шершавых деталей. Она должна быть  прочной.

Где повесить

Кормушку следует вешать в защищённом от ветра месте, далеко  от автомобильных дорог и прочих источников шума, лучше возле кустарников или деревьев. Чтобы до неё не могли добраться кошки и собаки, кормушка должна находиться на высоте около полутора метров от земли. Можно повесить на окне или балконе, но так чтобы птицы не мешали другим жителям. Несколько кормушек могут размещаться рядом, на расстоянии не менее полуметра.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх