Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Законы о роботах — больше не научная фантастика

25 июня 2017 года
Законы о роботах — больше не научная фантастика. Спикер Госдумы Володин анонсировал принятие закона об отношениях человека и робота

Законы о роботах — больше не научная фантастика: на днях об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании нижней палаты, пояснив, что будущее человечества лежит в развитии робототехники и создании технологий искусственного интеллекта.


Не исключено, что еще несколько лет, и Госдуме придется принимать законы, которые будут регулировать отношения людей и роботов. Принятие закона об отношениях робота и человека анонсировал на днях спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает РБК.

«Перспектива развития — в робототехнике, создании искусственного интеллекта, и мы с вами в ближайшее время через несколько лет будем принимать закон об отношениях человека и робота, за этим будущее», — цитирует издание слова спикера.

По мнению же вице-премьера Игоря Шувалова, вопрос о заключении соглашения на международном уровне, чтобы исключить опасное воздействие машинного разума — «это уже повестка сегодняшнего дня».

Современные технологии развиваются быстрыми темпами. Еще лет 20-30 назад взаимоотношения роботов и людей воспринимались не более чем как научная фантастика. Сейчас же нет сомнений в том, что не за горами тот день, когда люди и роботы будут вступать в различного рода правоотношения.

В июне 2017 года компанией Google представила новую технологию AutoML, которая позволит искусственным нейронным сетям создавать новые более мощные и эффективные нейросети. Искусственный интеллект начнет обучать сам себя.

А один из самых современных человекоподобных роботов София на днях дала интервью в утреннем шоу Good Morning Britain.

Фантастика стала реальностью. Пусть еще не на уровне повседневности, но реальностью.

Пока роботы проигрывают людям. Не в плане интеллекта или производительности, а по себестоимости. Их нет в массовом производстве на потребу нужд работодателей (пермского промобота не считаем). Сколько пройдет лет, прежде чем приобретение робота-продавца, охранника, будет выгодней, чем наем работника? — робот ни пить, ни есть не просит, в социальном пособии не нуждается, «хозяину» не противоречит, поскольку является его собственностью. Да и налоги за него платить не надо.

Роботы начнут заменять людей. Как следствие — рост безработицы.

Так что в деятельности российских законодателей рано или поздно возникнут вопросы, касающиеся отношений робота и человека. Судя же по настрою спикера Госдумы Вячеслава Володина, наши депутаты к таким вопросам уже готовы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх