27 апреля 2025 года

Пока масштабного перехода на дистанционное обучение в школах и вузах Пермского края не планируется. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
В ведомстве подчеркнули, что при обнаружении заболевших детей переводиться на дистанционное обучение будут пока отдельные классы. Так, при наличии в классе двух и более случаев заражения COVID-19 предписание о введении недельного карантина выдает Роспотребнадзор.
Отмечается, что решение о введении карантина в этом случае принимает непосредственно руководитель учебного заведения, исходя из эпидемиологической обстановки.
По последним данным, на сегодня «точечный карантин» введен в 214 образовательных учреждениях края. А из-за гриппа и ОРВИ на дистант перешли 167 классов в 40 школах региона.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у более 500 детей в Прикамье.
27 апреля 2025 года
26 апреля 2025 года
25 апреля 2025 года
24 апреля 2025 года
19 апреля 2025 года
18 апреля 2025 года
17 апреля 2025 года
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
На следующей неделе в образовательных учреждениях Пермского края пройдет отработка действий при чрезвычайных ситуациях.
Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
В Перми выявили маршруты, где пассажиры чаще всего ездят без билета. Лидеры по числу безбилетников – автобусы № 45 и 75, а также трамвай № 3.
В интернете распространилась ложная информация о том, что в поселке Култаево-1 по улице Вербной массово заселяют мигрантов. Однако в полиции Пермского края заявили: это фейк.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.