Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Всероссийская «Российская студенческая весна» пройдет в Перми

4 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
Всероссийская «Российская студенческая весна» пройдет в Перми

Организаторы фестиваля сообщили, что национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Перми в середине мая.


В сообщении говорится: «Ежегодно в программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,1 тыс. университетов и колледжей страны. Финал фестиваля пройдет с 14 по 19 мая в Перми. Мероприятие соберет более 3 тысяч участников из 80 регионов страны».

У студентов будут состязания по семи направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео». Среди членов жюри, а их  около 40 человек: российские певцы, хореографы, музыканты, актеры, режиссеры, танцоры, продюсеры, журналисты, общественные деятели –  обладатели Grammy, «Золотой маски» и «ТЭФИ».

Фестиваль будет проходить на восьми площадках Перми – на сценах театров, стадионов и учреждений культуры. Церемонии открытия и закрытия состоятся во дворце спорта «Молот» имени В.Н. Лебедева. Это одна из самых больших площадок города, она вмещает около 6 тысяч зрителей.

На улицах Перми к фестивалю появятся новые арт-объекты, для гостей и участников «Студенческой весны» готовится большая культурная программа.

Плотное взаимодействие с онлайн площадками станет отличительной чертой фестиваля этого года. Все мероприятия будут транслироваться онлайн в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Иногородние участники фестиваля будут жить в пермском курорте «Усть-Качка», который известен своей лечебной водой. В проведении "Студенческой весны" активную помощь окажут волонтеры. Участие в проекте примут 370 человек со всей России. Выбирать есть из кого, в оргкомитет фестиваля поступило около 1,3 тыс. заявок.

В Перми начал работу колл-центр. Это сделано для удобства гостей и участников мероприятия. Бесплатный номер телефона 8-800-700-6901, по которому можно задать любые вопросы по фестивалю, работает до 12 мая с 7:00 до 19:00 по московскому времени, 13-19 мая – круглосуточно. Специалисты службы поддержки ответят на вопросы об организации приезда делегаций регионов, программе, трансфере, месте проживания.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит с 1993 года. Учредителями фестиваля в 2019 году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх