Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Волонтеры помогают благоустраивать Ботанический сад Пермского Университета

17 сентября 2018 года
Фото: Представительство НСКВ в Пермском Крае
Корпоративные волонтеры помогают благоустраивать Ботанический сад Пермского Университета

15 сентября в Перми прошло первое экологическое мероприятие, организованное участниками недавно созданного регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ).


К участникам совета ПАО «Т Плюс» и ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» присоединились сотрудники АО «НППК», ПАО «Уралкалий» и ФКП «Пермский пороховой завод». Вместе волонтеры вышли на территорию Ботанического сада Пермского Университета, чтобы помочь в его благоустройстве. Добровольцы укрепили каменные дорожки на территории японского садика, где представлена экспозиция флоры Дальнего Востока, Китая и Японии, провели мероприятия по улучшению плодородия почвы.

«О проведении этой акции участники регионального представительства НСКВ договорились еще 6 сентября, на круглом столе Пермской торгово-промышленной палаты, в ходе которого было положено начало работе представительства, – отметила управляющий по корпоративным вопросам в регионе компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анна Бушлякова. — В конце июня, в рамках недели волонтера, наши добровольцы уже помогали благоустраивать сад. Теперь мы возвращаемся туда уже как участники НСКВ, объединив усилия с другими бизнес-организациями. Это наглядный пример объединения усилий бизнеса, научных и общественных организаций для позитивных изменений в городе и регионе. Надеемся, что число таких совместных акций будет расти, а количество членов регионального представительства НСКВ – расширяться».

Корпоративные волонтеры помогают благоустраивать Ботанический сад Пермского Университета
Фото: Региональное представительство НСКВ в Пермском Крае

 

По словам директора Ботанического сада Сергея Анатольевича Шумихина, волонтёрская помощь со стороны коллективов крупных компаний и корпораций является важным фактором развития данной территории.

«Я и коллеги с удовольствием и благодарностью приняли предложение от представителей НСКВ. Мы стремимся открывать Ботсад для наших посетителей с разных сторон. Однако одно дело, когда человек приходит на экскурсию и только созерцает, совсем другое, когда он своим трудом помогает сделать наш сад лучше. Фронт работ, с которым мы можем выйти к нашим волонтёрам, велик. Мы постарались выбрать самые интересные участки и занятия. Надеюсь, что наше сотрудничество с социально-ответственными предприятиями и компаниями-членами НСКВ станет по-настоящему надёжным ресурсом для развития Ботанического сада», — отметил он.

Корпоративные волонтеры помогают благоустраивать Ботанический сад Пермского Университета
Фото: Региональное представительство НСКВ в Пермском Крае

 

Помимо Пермского края, представительства НСКВ сегодня работают в Санкт-Петербурге, Краснодарском и Красноярском крае, Свердловской, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх