Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Власти Пермского края планируют запустить «Ласточку» до Краснокамска и Чусового

15 октября 2019 года
Фото: permkrai.ru
Власти Пермского краю планируют запустить «Ласточку» до Краснокамска и Чусового

В Пермском крае скоростные электропоезда «Ласточка» будут запущены по двум новым направлениям. Об этом сообщил начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Иван Колеснико.


Правительство региона в рамках сотрудничества с РЖД рассматривает два варианта - это Пермь – Краснокамск – Пермь и Пермь – Чусовой – Пермь. До Краснокамска маршрут может быть запущен уже в следующем году, уточнили в пресс-службе администрации края.

«Пермский край, как и вся страна, переходит на «Ласточки». Когда на направлении появляется «Ласточка», мы видим, насколько увеличивается пассажиропоток», - заявил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Напомним, поезда «Ласточка» появились в Пермском крае 1 ноября 2018 года. На данный момент они курсируют в двух направлениях – из Перми в Верещагино и из Перми до Кишерти.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх