Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Вероника Куликова потребовала разобраться с давками в автобусах Перми

28 июля 2021 года
Вероника Куликова потребовала разобраться с давками в автобусах Перми

В Перми необходимо немедленно решить проблему с переполненными автобусами на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявила депутат Пермской городской думы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова.


По ее словам, в отделение партии поступает множество жалоб от жителей на работу общественного транспорта текущим летом. Большинство обращений связаны с задержками в движении автобусов, неудобными маршрутами и уже не для всех «бесплатными» пересадками.

Кроме того, в часы пик пермяки сообщают о давках в автобусах. Так, проблемы наблюдались на маршрутах №55 и №28.

«С переходом на «летнее расписание» чиновники еще больше сократили количество рейсов на городских маршрутах. По этой причине возросло время ожидания. Люди все чаще жалуются на огромные интервалы в движении транспорта, тесноту и давку в автобусах в часы пик. И это в условиях пандемии», – написала Куликова на своей странице в Facebook.

Глава пермских справедливороссов обратила внимание на властей, которые «вводят малопонятные ограничения», в том числе на работу заведений общественного питания в ночное время, а также «грозят пермякам штрафами за несоблюдение масочного режима».

«Уверена, экономить на здоровье и благополучии пермяков – безответственно со стороны городской власти. При том, что «недостающие» суммы без труда можно найти, отказавшись от «показушных» проектов», – подчеркнула она.

Вероника Куликова направила в прокуратуру и Роспотребнадзор обращения с требованием принять меры реагирования к чиновникам администрации Перми и увеличить частоту движения автобусов на городских маршрутах.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх