Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В украинский плен попал мобилизованный из Пермского края

8 июня 2023 года
Фото: телеграм-канал «КомиссарЪ»
В украинский плен попал мобилизованный из Пермского края

В социальных сетях накануне появилась информация о том, что Андрей Ведерников, родом из Кизела, находится в плену на Украине. Об этом сообщил телеграм-канал «КомиссарЪ».


Данную информацию подтвердил изданию «59.РУ» уполномоченный по правам человека в Прикамье Игорь Сапко. Ситуация вызвала личный интерес омбудсмена, и он взяд этот вопрос под  контроль.

По словам Сапко, сигнал о пленении 32-летнего Андрея Ведерникова, который был призван на службу из Кизела, поступил в конце мая. Сначала к омбудсмену обратилась гражданская жена Андрея Ведерникова, а затем свою обеспокоенность выразил глава Кизеловского округа Андрей Родыгин.

Андрей Ведерников мобилизован 28 сентября 2022 года и, по предварительной информации, находится в списке для обмена. Ведутся переговоры и контакты по линии Красного Креста.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае простились с военным, погибшим в зоне спецоперации.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх