9 мая 2025 года

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края. Об этом информирует администрация Юсьвинского муниципального округа.
Андрей Мелюхин родился и вырос в Юсьвинском районе. Мужчина трудился машинистом дорожно-строительных машин. В 2022 году прикамца призвали в рамках мобилизации, он отправился в зону боевых действий. Погиб 22 февраля 2024 года.
Похороны прошли в селе Юсьва.
«По словам друзей, Андрей был добрым, отзывчивым человеком, всегда приходил на помощь, любую неприятную ситуацию воспринимал позитивно. Старался все и везде успеть, был очень шустрым, пробивным. В памяти друзей, родственников, Андрей остался хорошим и верным другом, добрым и жизнерадостным человеком», – рассказали в местной администрации.
Ранее сообщалось, что в Перми установят второй памятник участникам спецоперации.
9 мая 2025 года
8 мая 2025 года
7 мая 2025 года
5 мая 2025 года
2 мая 2025 года
27 апреля 2025 года
26 апреля 2025 года
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
В Пермском крае пожарно-спасательные подразделения получили девять современных автоцистерн, которые будут распределены между городами и сельскими районами.
Сразу четыре военнослужащих из Пермского края освобождены в ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле 205 на 205.
В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.
Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.
В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.