В пресс-службе краевого министерства социального развития сообщили, что в Прикамье в съемках фильма "Сердце Пармы" по одноименному роману Алексея Иванова принимали участие двое бездомных.
Их анкеты на проект отправил Пермский центр социальной адаптации. Мужчины снимались в массовке и получали гонорар по договору. В Прикамье будут снимать пять фильмов. Общественники рассказали, что планируют отправить на проекты портфолио и других подопечных.
Экранизирует роман пермского писателя Алексея Иванова компания Star Media. «Сердце Пармы» - один из сложнейших постановочных проектов отечественного кино. Фильм рассказывает о противостоянии двух миров: Великого Московского княжества и уральской Пармы, населенной язычниками. Здесь будет все – герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. В центре конфликта – судьба русского князя Михаила, полюбившего местную девушку Тичерть.
Роль князя Михаила исполняет Александр Кузнецов. Тичерть играет актриса Елена Ербакова. Роль епископа Ионы досталась Евгению Миронову, великого князя Ивана III – Федору Бондарчуку. Бюджет фильма – 610 млн рублей.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Индустриальный районный суд Перми принял решение о взыскании 150 тысяч рублей с владельца таксы, которая в августе прошлого года укусила ребенка в магазине.
Среднюю дамбу в Перми ждет расширение – вместо четырех полос появится шесть. Это позволит улучшить пропускную способность дороги и снизить пробки.
В январе 2025 года в Пермском крае зафиксирован рост потребительских цен – индекс составил 101,1%. По данным Пермьстата, товары и услуги дорожали опережающими темпами.
Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.