19 апреля 2025 года

В России могут начать наказывать родителей детей, если подтвердится факт курения несовершеннолетнего. Соответствующий документ опубликован на сайте МВД.
В полиции предложили ввести административную ответственность для родителей. При этом суммы штрафов или других санкций пока неизвестны.
В ближайшее время к обсуждению данной темы должен подключиться Минюст РФ. Направление обращения в ведомство о внесении в Кодекс России об административных правонарушениях (КоАП) будет сделано до 23 октября.
Предварительно, норму могут закрепить в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года.
19 апреля 2025 года
14 марта 2025 года
1 февраля 2022 года
24 декабря 2020 года
7 сентября 2020 года
20 июля 2020 года
12 мая 2020 года
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
В Губахе беспилотник атаковал промышленную зону. Пострадавших нет, предприятие продолжает работу. Власти просят не публиковать фото и видео с места происшествия.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.