Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В работе Минсоцразвития Пермского края выявлены нарушения

15 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В работе Минсоцразвития Пермского края выявлены нарушения

Пресс-служба УФАС Пермского края сообщила, что в ходе плановой проверки в октябре этого года краевого Министерства социального развития специалистами управления были выявлены признаки нарушений антимонопольного законодательства.


Краевое Министерство социального развития создало специальный реестр для осуществления услуг по реабилитации инвалидов. В этот реестр попали организации, соответствующие критериям, которые были установлены ведомством и опубликованы на его официальном сайте.

Граждане, которые хотели пройти реабилитацию, получали в министерстве сертификаты, которые передавали в организацию, оказывающую услуги. Между Минсоцразвития и компаниями, занимающимися реабилитацией, заключались договоры о перечислении бюджетных денег в организации.

Замглавы краевого УФАС Николай Хаснуллин отметил, что по законодательству реабилитация инвалидов входит в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками таковых. Он пояснил: «Механизм работы в таких случаях уже определен законодательно: реабилитация инвалидов входит в перечень социальных услуг предоставляемых поставщиками социальных услуг. Соответственно, услуги по реабилитации инвалидов за бюджетные средства могут осуществлять лица, включенные в реестр поставщиков социальных услуг. Никакие дополнительные реестры создавать не нужно. При этом все хозяйствующие субъекты, включенные в реестр поставщиков социальных услуг, имеют в равной мере право рассчитывать на компенсацию оказываемых социальных услуг, которая предоставляется в виде субсидии при условии соблюдения для этого всей процедуры, либо в рамках контракта заключенного в соответствии с законом 44-ФЗ».

Также УФАС выявило в региональном Минсоцразвития признаки нарушения ч. 1 ст. 17 закона о защите конкуренции. Оно было допущено при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении оздоровительного лагеря «Горизонт» в Добрянском  районе Пермского края. Речь идёт о не определённом сроке предоставления заявок на участие в конкурсе, не установленном адресе для направления запроса о разъяснений положений конкурсной документации, о включении в нее противоречивой информации, которая может ввести в заблуждение потенциальных участников конкурса.

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов Александр Костюк сообщил: «Положение конкурсной документации создали возможность участникам конкурса на этапе предварительного отбора во время проведения вскрытия конвертов ознакомиться с конкурсными предложениями иных участников конкурса (конкурентами) и на этапе подачи конкурсных предложений откорректировать собственные предложения в зависимости от предложений конкурентов, что, безусловно, является ограничением конкуренции при проведении конкурентной процедуры». , - сообщил ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов Александр Костюк.

В Пермском УФАС решается вопрос о мерах реагирования на выявленные в ходе проверки нарушения.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх