19 июля 2025 года

В Кунгуре 30-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении серии краж велосипедов.
Мужчина срезал в подъездах домов с велосипедов защитные устройства, после чего продавал имущество. Похищал преступник велосипеды, цена которых составляла от 7 до 9 тысяч рублей.
Злоумышленник нигде не работал. После задержания он признался в еще одном преступлении. Ранее в состоянии алкогольного опьянения мужчина проник в жилое помещение, где украл электроинструмент и бытовую технику стоимостью 19 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
19 июля 2025 года
7 февраля 2025 года
15 января 2025 года
6 января 2025 года
5 ноября 2024 года
8 февраля 2023 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.