5 сентября 2025 года

В Лысьве пытаются помочь собаке, которая попала головой в капкан. Об этом сообщает зоозащитница Елена Боронникова.
Животное было замечено вечером в четверг, 17 декабря, на трассе между Горнозаводском и поселком Теплая гора. Пес находился на обочине. Очевидцы сняли оковы с морды собаки, которая тут же убежала в лес.
Прибывшие волонтеры и неравнодушные пермяки решили отыскать раненое животное. Позже его нашли в кустах в том же месте, собака еле дышала. На машине ее повезли в Лысьву к ветеринару.
«После Горнозаводска он [пес] начал кричать, да так, что мы сами уже не знали что нам делать, и останавливаться нельзя... Только бы дотянул он до клиники... Я думала, что мы его не довезем», – пишет Елена.
На данный момент собака проходит лечение. У животного рана очень неблагоприятна, началось загноение. В ближайшее время потребуется операция.
Волонтеры собирают средства на помощь пострадавшей собаке. Поддержать зоозащитников и узнать, какая помощь требуется, можно у Елены по телефону: 7-902-63-16-004.
Напомним, ранее неизвестные в Перми закопали заживо собаку в лесу.
5 сентября 2025 года
12 августа 2025 года
9 августа 2025 года
4 мая 2025 года
15 января 2025 года
4 января 2025 года
24 ноября 2024 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.