22 марта 2025 года

В Краснокамске и Перми арестованы трое мужчин, которые подозреваются в вымогательстве. Спецоперации при силовой поддержке бойцов Росгвардии прошли одновременно сразу в нескольких местах.
По информации региональной полиции, бандиты вымогали у 23-летнего жителя Краснокамска 200 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники вывезли потерпевшего на кладбище, где облили бензином, и, угрожая пистолетом, вновь требовали деньги. После чего краснокамца увезли на съемную квартиру, где удерживали на протяжении недели.
В итоге запуганный молодой человек подписал документы на продажу собственной квартиры, передав своим обидчиками 1,2 млн рублей.
Сейчас главный фигурант – 25-летний житель Перми – заключен под стражу. Оперативники полагают, что мужчины могли совершить и другие преступления. Всех потерпевших просят звонить по телефонам: 8 (34273) -3-20-02, 8 (34273) -3-21-21.
Ранее в Закамске дерзкий рецидивист днем ограбил магазин косметики.
22 марта 2025 года
9 февраля 2025 года
9 декабря 2024 года
29 октября 2024 года
7 сентября 2024 года
3 июня 2024 года
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.