Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье изъята из продажи книга, признанная опасной для детей

3 августа 2016 года
В Прикамье изъята из продажи книга, признанная опасной для детей

Книга Стейси Крамер «50 дней до моего самоубийства» была изъята из розничной продажи судебными приставами. Книга продавалась в магазине «Книгомир» в городе Чайковском Пермского края.


По заключению экспертов, которое было проведено еще в декабре 2015 – январе 2016 года в Москве, в книге содержится 5 видов информации (из 7 установленных законом), которые наносят вред здоровью и развитию детей и запрещены для распространения среди несовершеннолетних.

Например, в книге есть информация, которая провоцирует возникновение у детей суицидальных мыслей, присутствует и информация, вызывающая желание попробовать наркотики, психотропные средства и табачные изделия.

Книги с подобной информацией запрещены к продаже в местах, доступных для детей. Кроме того, должна присутствовать соответствующая упаковка и указание возрастного ценза – «+18».

Книга изъята из продажи, а магазин обязан заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.

Подробнее

Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Подробнее

Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.

Подробнее

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.

Подробнее

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.

Подробнее

Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...

Подробнее

По предварительным данным, водитель транспортного средства днем утратил контроль над управлением, в результате чего автобус врезался в угол жилого дома на улице Мильчакова.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх