Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

23 января 2018 года
Фото: пресс-служба Регионального отделения партии
В Пермском крае 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

В 2017 году в Пермском крае 59 злостных неплательщиков алиментов получили, по приговору суда, реальные сроки.


О количестве неплательщиков алиментов, которые в прошлом году по решению суда получили реальные сроки, рассказал руководитель краевого УФССП Игорь Кожевников в ходе тематического приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Вопросы, касающиеся невыплаты алиментов бывшими супругами и поднятые в ходе тематического приема граждан, оказались весьма актуальны для ряда посетителей из числа женщин. Так, жительница Дзержинского района Перми обратилась к главному судебному приставу региона с вопросом о том, что делать в ситуации, если алименты на ребенка она не получает уже более 10 лет. По словам женщины, попытки взыскать задолженность с ее бывшего супруга и раньше предпринимались, только они не принесли успеха: у мужчины нет имущества, он нигде не работает, да еще и пытается скрываться.

Как пояснил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников, отвечая на вопрос женщины, данный неплательщик алиментов давно уже на заметке у судебных приставов. Сейчас его местоположение установлено, известно, где он работает. С мужчиной была проведена беседа, и он пообещал, что в ближайшем времени выплатит часть накопившейся задолженности по алиментам.

«Если он не исполнит обещания и не придет, объявим его в розыск. Возьмем у него объяснения, составим протокол об уклонении от уплаты алиментов и предупредим об уголовной ответственности по статье 157 УК. Пройдет два месяца, если он не заплатит — наступает уголовная ответственность, с перспективой реального срока заключения. В Пермском крае в 2017 году 59 злостных неплательщиков получили, по приговору суда, реальные сроки», — сказал Игорь Кожевников.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее

В Пермском крае пожарно-спасательные подразделения получили девять современных автоцистерн, которые будут распределены между городами и сельскими районами.

Подробнее

Сразу четыре военнослужащих из Пермского края освобождены в ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле 205 на 205.

Подробнее

В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.

Подробнее

Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.

Подробнее

В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх