Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

23 января 2018 года
Фото: пресс-служба Регионального отделения партии
В Пермском крае 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

В 2017 году в Пермском крае 59 злостных неплательщиков алиментов получили, по приговору суда, реальные сроки.


О количестве неплательщиков алиментов, которые в прошлом году по решению суда получили реальные сроки, рассказал руководитель краевого УФССП Игорь Кожевников в ходе тематического приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Вопросы, касающиеся невыплаты алиментов бывшими супругами и поднятые в ходе тематического приема граждан, оказались весьма актуальны для ряда посетителей из числа женщин. Так, жительница Дзержинского района Перми обратилась к главному судебному приставу региона с вопросом о том, что делать в ситуации, если алименты на ребенка она не получает уже более 10 лет. По словам женщины, попытки взыскать задолженность с ее бывшего супруга и раньше предпринимались, только они не принесли успеха: у мужчины нет имущества, он нигде не работает, да еще и пытается скрываться.

Как пояснил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников, отвечая на вопрос женщины, данный неплательщик алиментов давно уже на заметке у судебных приставов. Сейчас его местоположение установлено, известно, где он работает. С мужчиной была проведена беседа, и он пообещал, что в ближайшем времени выплатит часть накопившейся задолженности по алиментам.

«Если он не исполнит обещания и не придет, объявим его в розыск. Возьмем у него объяснения, составим протокол об уклонении от уплаты алиментов и предупредим об уголовной ответственности по статье 157 УК. Пройдет два месяца, если он не заплатит — наступает уголовная ответственность, с перспективой реального срока заключения. В Пермском крае в 2017 году 59 злостных неплательщиков получили, по приговору суда, реальные сроки», — сказал Игорь Кожевников.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх