Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Пермском крае работник взыскал 300 тысяч рублей за повреждение руки на производстве

4 октября 2019 года
Фото: pixabay.com
В Пермском крае работник взыскал 300 тысяч рублей за повреждение руки на производстве

В Пермском крае работник взыскал денежную компенсацию после несчастного случая с предприятия «АРГОС-ЧУРС», которое занимается бурением и ремонтом нефтяных и газовых скважин.


Инцидент произошел в январе 2019 года на кустовой площадке Дозорцевского месторождения. Машинист бульдозера начал движение без команды, тогда как в это время работник отцеплял трос. В результате мужчина получил перелом и множественные рваные раны левой кисти.

Проведенная медико-социальная экспертиза установила утрату трудоспособности на 30%, выдала программу реабилитации, согласно которой мужчина может выполнять только неквалифицированный физический труд на одну категорию тяжести ниже. Помимо этого ему было выдано направление на изготовление протеза кисти.

Работник обратился в суд с требованием взыскать все расходы на лечение с компании, а также моральный вред и сумму утраченного заработка.

В ходе судебного разбирательство было установлено, что причиной несчастного случая послужило отсутствие на объекте ответственного мастера за безопасное производство работ. Кроме того, бульдозер должен был начинать свою работу по сигналу регулировщика или сигнальщика.

В итоге суд обязал взыскать с предприятия в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и расходы на лечение в размере 7 667 рублей, рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда.

Решение вступило в законную силу.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...

Подробнее

Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.

Подробнее

24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.

Подробнее

В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.

Подробнее

В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.

Подробнее

В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.

Подробнее

120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.

Подробнее

В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.

Подробнее

Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.

Подробнее

В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх