Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми завершился конкурс «Первоклассник года»

14 ноября 2018 года
Фото: Администрация Перми
В Перми завершился конкурс «Первоклассник года»

12 ноября в Перми прошёл финал первого городского конкурса «Первоклассник года-2018» Звание получил Дмитрий Стародумов — ученик лицея № 4.


Конкурс стартовал во второй половине октября. Первоклассники из пермских школ и их родители записывали видеоролики на тему первого школьного года, выполняли домашнее творческое задание. В отборочном туре дети демонстрировали свои таланты – читали стихи и прозу, показывали гимнастические этюды, играли на музыкальных инструментах и исполняли вокальные номера. 12 ноября в торжественной обстановке прошел финал конкурса, в который прошли 10 первоклашек из разных школ города. В жюри конкурса вошли: директор детско-юношеского центра «Антей», победитель конкурса «Учитель года - 2008» Марина Карпей, председатель совета пермской региональной общественной организации учителей ассоциации «Луч» Любовь Герасимчук, член Союза театральных деятелей России Наталья Шемес и российская тележурналистка Анна Водоватова. Они оценивали  культуру речи, смекалку, оригинальность и артистизм участников.

Дмитрий уверенно держался на сцене, ему это привычно. К своим семи годам мальчик уже несколько раз участвовал и побеждал в разных конкурсах. На последнем конкурсе жюри единогласно признало его поэтический номер самым ярким.Мальчик мечтает о профессии стоматолога и уверен, что звание «Первоклассник года» поможет ему  учебе и в совершении добрых дел.

Болельщики с помощью открытого интернет-голосования выбирали еще одного победителя. Восемь тысяч пермяков приняли участие в голосовании. Приз зрительских симпатий получила Святослава Новикова из школы № 133, которая тоже представляла творческую работу в жанре декламации. Она прочла прозаическое произведение на тему семейных ценностей, специально для конкурса написанное ее родственницей.

Начальник отдела организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей городского департамента образования Надежда Малышева обратилась к собравшимся с приветственным словом. Она подчеркнула: «Самая главная идея этого конкурса – это возможность сплотить семью, соединить родителей с педагогами. В этой объединенной команде ребята чувствуют поддержку, и это очень важно».

Во время торжественной церемонии награждения всех финалистов проекта отметили ценными призами, грамотами и специальными званиями. В итоге каждый ребенок был отмечен в своей номинации. Проигравших здесь нет. Дети приняли участие в красочном гала-концерте, ведущим которого стала тележурналист Анна Водоватова. Гала-концерт и подведение итогов прошли при полном аншлаге. Гордые за своих чад родители пришли с плакатами, одноклассники не жалели ладоней. На финальном гала-концерте были представлены лучшие номера конкурса.

Конкурс «Первоклассник года» организован при поддержке департамента образования администрации Перми по инициативе детско-юношеского центра «Антей». Его руководитель Марина Карпей сказала, что у этого события обязательно будет продолжение. Этот конкурс уникальный в своем роде и почти единственный в России. Теперь он может претендовать на звание краевого. Организаторам конкурса уже предложили формат краевых соревнований.

Дима Стародумов, победитель конкурса «Первоклассник года», рассказал, какими должны быть, по его мнению, настоящие первоклассники. Он дал подсказки будущим участником конкурса: «Они должны быть умными, трудолюбивыми, старательными и счастливыми, потому что счастливая семья помогает».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх