14 марта 2025 года

В Перми задержаны две уроженки Омска, причастные к серии преступлений по факту мошенничества и кражи.
Злоумышленницы обманывали самую незащищенную категорию граждан – пожилых людей. Под видом работников социальной службы или целительниц преступницы проникали в дома пенсионеров.
Так, в начале мая женщины в магазине подошли к 85-летеней бабушке и предложили ей помочь донести рюкзак с продуктами до квартиры. На пороге дома они похитили у пожилой пермячки 100 тысяч рублей и скрылись.
В остальных случаях псевдоцелительницы заверяли пенсионеров, что на них лежит порча. В одном случае в доме у бабушки в Мотовилихе обманщицы попросили у пожилой хозяйки яйцо и деньги для проведения обряда. Пермячка отдала им свою карточку, с которой они сняли 120 тысяч рублей. Деньги потратили на покупку телефонов и продуктов.
Сыщики предпологают, что мошенницы могут быть причастны к 15 преступлениям. Их поймали и заключили под стражу. Подозреваемые всегда караулили пенсионеров у магазинов или подъездов домов.
В ГУ МВД по Пермскому краю просят откликнуться всех, кто пострадал от уроженок Омска. Контактный телефон: 8-999-36-35-227.
В полиции напоминают, что пожилым людям во время пандемии нужно быть внимательными и находиться в квартирах, а продукты питания и лекарства на дом могут доставить волонтеры.
14 марта 2025 года
11 февраля 2025 года
9 февраля 2025 года
14 августа 2024 года
22 октября 2023 года
16 марта 2022 года
6 февраля 2022 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.