сегодня

В Перми возобновились строительные работы на территории нового зоопарка, на площадку вышли 40 сотрудников. Об этом сообщает «Коммерсант».
По информации издания, генеральный подрядчик строительства «РЖДстрой» намерен в ближайшее время увеличить число строителей до 140 человек. А переезд животных из старого зоопарка в новый планируется в сентябре текущего года.
Новый зоопарк в Перми строится пятый год – с 2017. Он расположился в микрорайоне Нагорный. В ходе работ полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег.
Управление капитального строительства Пермского края хотело взыскать с подрядчика, компании «РЖДстрой», более 1,6 млрд рублей за нарушения условий контракта. Позже стороны заключили мировое соглашение.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил достроить зоопарк к 2023 году.
22 мая 2022 года
21 мая 2022 года
19 мая 2022 года
18 мая 2022 года
17 мая 2022 года
Такое решение приняли городские власти из-за холодной погоды.
Отмечается, что такие высокие доходы обусловлены операциями с ценными бумагами.
Полностью открыть зоопарк планируется в 2023 году.
Осенью прошлого года 18-летний студент Тимур Бекмансуров убил шестерых и ранил более 40 человек на территории вуза.
Суточные данные предоставил региональный Роспотребнадзор.
В выходные в горах и низинах при прояснениях возможны заморозки до −2°.
Впервые за долгое время в городе будут выступать звездные артисты в праздничную дату.
Подрядчику предстоит следить за содержанием и благоустройством кладбищ, в том числе убирать упавшие деревья, очищать от снега и льда.
Капсула времени будет вскрыта в среду, 18 мая, в Международный день музеев.
Его обвиняли в «применении насилия в отношении представителя власти» и «публичном оскорблении представителя власти».
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.