Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми требуют пересмотра стоимости проезда и возвращения бесплатных пересадок

19 января 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Пермского края
В Перми требуют пересмотра стоимости проезда и возвращения бесплатных пересадок

Депутаты партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» поддержат протест жителей Перми, которые оказались недовольны последствиями проводимой в городе транспортной реформы. Среди основных требований пермяков: отмена взимания оплаты за пересадки и возврат на все маршруты кондукторов.


Справедливороссы обратили внимание на отрицательные результаты «нововведений» в общественном транспорте, в том числе это касается отказа от троллейбусов и отмены бесплатных пересадок. Теперь льготная цена в 17 рублей пересадок для пассажиров доступна исключительно владельцам транспортных карт.

Кроме того, с 10 января в Перми значительно вырос проезд в транспорте до 33 рублей. Таким образом фактически стоимость проезда выросла сразу с 24 рублей до 50 (33+17) или даже до 66 рублей, если платить наличными либо банковской картой.

Руководитель реготделения пермских социалистов Вероника Куликова отмечает, что необходимо пересматривать решение о стоимости проезда:

– В сложившейся ситуации необходимо пересматривать принятые решения, в том числе стоимость проезда. А начать предлагаю с того, чтобы восстановить справедливость – вернуть пермякам бесплатные пересадки.

На этом фоне из пермских трамваев уже исчезли кондукторы, а более 20 автобусных маршрутов перешли на самостоятельную оплату. Окончательно отказаться от услуг кондукторов транспортные чиновники намерены к началу апреля текущего года.

Как пишут пользователи в социальных сетях, почти половина пассажиров и вовсе не платит за проезд в автобусах и трамваях, где за деньги отвечает не кондуктор, а непосредственно машина-валидатор. Примичательно, что только единицы обращаются за билетом к водителю. При этом оплата наличными не дает права на пересадку по льготной стоимости.

Руководитель фракции партии Справедливая Россия в Пермской городской думе Дмитрий Федоров считает, что возвращение бесплатных пересадок поможет снизить градус социального напряжения.

«Трудно понять, чем жители города заслужили неудобные транспортные маршруты и удар по семейному бюджету. Считаю необходимо вернуть право на бесплатную пересадку, это смогло бы уменьшить градус социального напряжения и новое транспортное меню стало бы более доступным для жителей», – говорит депутат.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх