Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми снесли дом, в котором жили многодетные семьи

17 февраля 2017 года
Фото: 59.RU
В Перми две многодетные семьи были принудительно выселены. Дом, в котором они проживали пошел под снос

Две пермские многодетные семьи будут обжаловать решение о своем принудительном выселении из аварийного дома в суде, их жалоба уже находится в краевой прокуратуре и у уполномоченного по правам ребенка. Также они побывали в приемной врио губернатора Прикамья.


Конфликт начался в 2013 году. Тогда администрацией было принято решение переселить семьи Соловьевых и Стуковых, так как их дом признали аварийным.  Им были выделены комнаты по 34 кв. метра. Естественно, это не устроило семьи с шестью детьми. Однако судами иски администрации были признаны законными и принято решение о выселении.

Землю под домом передали застройщику под новые здания. Дом на Пашийской, 8, где жили эти две семьи, и бараки рядом было постановлено снести в этом году. Начали отключать коммуникации и сносить ветхое жилье. Две многодетные семьи оставались на месте, несмотря на то, что их активно выживали – отключили электричество и отопление. Даже были случаи поджога, звучали открытые угрозы.

13 февраля судебными приставами и рабочими семьи были принудительно выселены, и дом снесен. Сейчас семьи с малолетними детьми живут у знакомых и ищут временное пристанище, надеясь на новый справедливый суд или нового главу региона. В городской администрации в свое оправдание заявили, что семьям были предложены двухкомнатные квартиры, от которых они отказались.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх