Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошли пикеты, призывающие обратить внимание на проблему долгостроев

8 июля 2021 года
В Перми прошли пикеты, призывающие обратить внимание на проблему долгостроев

В Перми прошли одиночные пикеты, призванные обратить внимание городских и краевых чиновников на проблему долгостроев. Акции состоялись сразу в нескольких местах краевой столицы.


Активисты наглядно показали самые насущные для города недочеты, которые не решаются длительное время, в том числе строительство поликлиник, детских садов, отсутствие физкультурно-оздоровительных комплексов, новый зоопарк.

Так, одним из таких проблемных мест является поликлиника в микрорайоне Левшино на улице Социалистической, 20. Детскую лечебницу намеревались открыть еще два года назад, но этого так и не произошло. После смены подрядчика появился новый срок сдачи – 31 мая 2021 года. В итоге объект до сих пор не готов.

Еще один вопрос, поднятый пикетчиками – возведение физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), история строительства которых тянется с 2015 года, когда комиссия по землепользованию и застройке Перми приняла решение о возведении 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Примечательно, что на место одного из ФОКов на улице Механошина появился супермаркет.

Немаловажной для города проблемой является расселение аварийного жилья и сохранение объектов культурного наследия. Согласно национальному проекту «Жилье и городская среда», в списках на расселение до 2025 года значатся 1626 домов, почти треть из них стоят в плане на последнем 2025 году. При этом Пермский край остается в лидерах ПФО по объему аварийного и ветхого жилья.

В городе разрушаются не только жилые дома, но и такие знаковые объекты, как «Школа героев» на улице Восстания. Власти периодически выставляют здание на торги, но них никто не заявляется. Школа, выпустившая восемь героев Советского Союза, продолжает рассыпаться на глазах пермяков.

Пожалуй, самой болезненной темой для Перми остается возведение нового зоопарка, начавшееся еще в 2007 году. Спустя 14 лет строительство обросло уголовными делами о хищениях и мошенничестве, а часть объектов и вовсе пришла в негодность еще до окончания работ. Теперь долгострой обещают завершить к 300-летнему юбилею Перми.

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» журналисту издания Gorod342 пояснили, что цель акции – привлечь внимание к проблеме возведения социально значимых объектов и незавершенности крупных инфраструктурных проектов.

– Люди годами ждут новых так необходимых в районах школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов. А их строительство затягивается даже не из-за нехватки средств, а по причине низкого контроля и сопровождения со стороны администрации. Создается впечатление, что внимание к реализации самых важных социальных проектов, которых пермяки ждут от власти, у чиновников улетучивается почти сразу после презентации красивых картинок, – пояснила руководитель реготделения Вероника Куликова.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх