Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошли одиночные пикеты против повышения проезда

16 ноября 2021 года
В Перми прошли одиночные пикеты против повышения проезда

В Перми вырастет проезд в общественном транспорте. Пермская городская дума во вторник, 16 ноября, поддержала предложение администрации повысить тариф на проезд в автобусах и трамваях. Согласно нововведению, с 10 января 2022 года цена проезда вырастет с 26 рублей до 33 рублей.


Ряд депутатов высказали мнение, что повышать тариф преждевременно. Так, депутат Дмитрий Федоров отметил, что в условиях пандемии власть «должна оказывать гражданам поддержку, а не ставить их в еще более сложное финансовое положение».

Эдуард Мирзамухаметов добавил, что возможное падение пассажиропотока может привести к тому, что сокращение потока скомпенсирует предполагаемые доходы. Это в итоге приведет еще к большим убыткам отрасли

На фоне заседания гордумы в Перми прошли одиночные пикеты. Жители вышли с плакатами против введения повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях.

Поддерживает позицию пермяков и партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ». Лидер регионального отделения партии Вероника Куликова подчеркнула, что транспортная реформа вылилась в убытки, а покрыть их планируется за счет простых людей.

«Есть незыблемое правило государственного управления, которое справедливо для всех уровней власти: ни одна реформа не должна снижать благосостояние людей. В данном случае мы видим явное снижение благосостояния пермяков, как плату за ошибки власти. Это несправедливо. Это надо остановить», – написала Куликова на своей странице в Facebook.

Справедливороссы призывает пермские власти объявить мораторий на любое повышение тарифов для людей на ближайшие два-три года, чтобы дать возможность семьям пережить пандемию и восстановить свой бюджет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх