Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошла презентация проекта «Пермяк, вернувшийся домой»

25 июня 2018 года
Фото: Новости Перми
В презентации проекта «Пермяк, вернувшийся домой» принял участие губернатор края

‍23 июня на пермской эспланаде в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» открылся «Лето Парк». Летние площадки для отдыха пермяков посетил губернатор Максим Решетников и принял участие в презентации проекта «Пермяк, вернувшийся домой».


Это было первое мероприятие, состоявшееся в этом сезоне в «Лето Парке». Проект создал один из победителей кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья-2018» Богдан Константинов. В рамках проекта будут собраны и рассказаны истории наших земляков, получивших образование, поработавших в других регионах России и других странах и вернувшихся в Прикамье. По задумке Богдана Константинова «Пермяк, вернувшийся домой» должен показать старшеклассникам и выпускникам вузов, что планы реализовать себя в родном регионе не только реальны, но и достаточно просто выполнимы.

Своей историей возвращения в родной регион поделился Максим Решетников. Заметив, что в большей части причинами отъезда из региона у молодежи становятся получение образования и карьера, он сказал: «Чтобы состояться профессионально, нужно быть частью динамичной команды и реализовывать крупные, заметные проекты. Для меня Пермский в этом вопросе стал лучшим вариантом. Возможности самореализации здесь были гораздо большими, чем те, которые могли бы быть в то время в Москве».

Своим опытом отъезда из Пермского края с последующем возвращением поделились финалист конкурса «Лидеры России», коммерческий директор ООО «Меркурий» Эдуард Соснин, заместитель директора ООО «Барс» (п. Гайны) Вероника Сазонова, врач международного института превентивной и антивозрастной медицины «PreventAge» Анастасия Юркина и другие.

На вопросы молодых людей, чем же привлекательны Пермь и Пермский край, и о самореализации здесь Максим Решетников ответил, что в регионе можно работать в более высоком ритме в сотрудничестве со всем миром, здесь есть необходимая инфраструктура. Именно в Перми расположены штабы масштабных, передовых компаний мира, таких как «ЭР-Телеком Холдинг» и Promobot. Губернатор отметил также целеустремленность и трудоспособность пермского характера, которые оценены даже на федеральном уровне. Он подчеркнул, что краевые власти намерены создавать условия для самореализации людей и делать все возможное, чтобы им хотелось жить, работать, развиваться на малой родине.

Сейчас большие изменения ожидают пространство Перми. Идет строительство ново фонтана в квартале 68, проходят голосования за элементы дизайна и оформления площадок. Преобразования коснутся всех трех кварталов эспланады и прилегающих к ней площадок – территории бывшей кондитерской фабрики, пространства перед библиотекой им. Горького.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх