Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошел «Бизнес-Пикник»

2 июня 2019 года
Фото: Сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Перми прошел «Бизнес-Пикник»

Первого июня в Перми состоялся Бизнес-Пикник. Это завершающее т мероприятие второго сезона проекта «Бизнес-среда 2.0». Проект реализуется больше года. В его рамках будущие и действующие предприниматели обучаются основам ведения бизнеса.​


В этом году в «Бизнес-Пикнике» приняли участие более 4 тысяч человек. Это люди, которых интересует предпринимательство и ведение бизнеса.

Губернатор Пермского края Максим Решетников стал одним из спикеров площадки «Власть и бизнес. Прямой диалог».

Совместно с представителями МЧС, УФМС, Прокуратуры, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и президентом организации «ОПОРА РОССИИ» глава региона ответил на вопросы, интересующие представителей малого и среднего бизнеса.

Говорили о регистрации самозанятых граждан. Губернатор сказал, что в этой законодательной инициативе важную роль играет то, каким образом регион будет участвовать во внедрении закона. Максим Решетников считает, что будет эффективнее, если край будет самостоятельно регулировать этапы внедрения новой системы. Местные власти могли бы анализировать, как бизнес реагирует на изменения.

Глава региона подчеркнул важность диалога с бизнесом. Максим Решетников подчеркнул: «Важно помогать бизнесу принимать изменения, что-то объяснять, где-то помогать отстоять позицию, в том числе на федеральном уровне. Сейчас, например, в рамках нацпроекта банкам выделен большой объем средств, чтобы они могли кредитовать представителей малого и среднего бизнеса. Важно, чтобы они несли свои идеи и проекты, чтобы они были готовы принять инвестиции и трансформировать их в новый бизнес, новые рабочие места».

Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» подчеркнул, что власти и бизнес не смогут  изменить ситуацию в малом и среднем бизнесе, если люди не поверят в свои идеи и не будут их реализовывать в малом бизнес.

Александр Калинин отметил: «Всего портфель малого бизнеса в стране – 5-6 трлн рублей. На депозитах люди держат 23 трлн рублей. Задача мероприятий, таких как Бизнес-пикник», вдохновлять людей. Чтобы люди рискнули и не проиграли, иногда сорвали «джек-пот», нужно делиться навыками. Эффективнее всего это происходит в живом диалоге, когда предприниматель рассказывает, как он делает бизнес».

В Прикамье зарегистрированы более 108 тысяч предпринимателей. Оборот их продукции за 2018 год составил более 800 млрд рублей.

В нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» главными приоритетами являются Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства и Популяризация малого и среднего бизнеса. Пермский проект работает согласно национальным приоритетам и направлен на реализацию нацпроекта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх