Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми пройдет Всероссийский форум национального единства

17 октября 2016 года
В Перми пройдет Всероссийский форум национального единства

С 19 по 22 октября в Перми состоится Всероссийский форум национального единства. Ведущие эксперты в области государственной политики и представители власти обсудят проблемы межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития народов в нашей стране, а также оценят уровень реализации проектов и инициатив в данной сфере.


Пермь уже в третий раз принимает это масштабное мероприятие. В сентябре 2014 года в краевой столице состоялся форум-диалог «Гражданское единение: региональный аспект», который в прошлом году трансформировался во Всероссийский форум национального единства. Насыщенная деловая и культурная программа с каждым годом привлекает всё больше специалистов в области национальной политики.

В 2016 году на форум съедутся около 800 представителей более чем из 70 регионов России, которые примут участие в круглых столах на темы «Развитие и сохранение языков народов России», «Вопросы адаптации и интеграции мигрантов. Рекомендации», «Дома Дружбы: перспективы развития» и др. В рамках форума состоятся профессиональные конкурсы лидеров НКО и работников сферы государственной национальной политики, а также курсы повышения квалификации «Введение в этномедиацию».

«Мы горды тем, что это событие в сфере межнациональных отношений проходит в Пермском крае. Нам удалось создать единую общероссийскую площадку, где представители разных структур, причастных к реализации государственной национальной политики, могут в формате открытого диалога обменяться опытом работы в регионах и обсудить перспективы развития данной сферы», – отметил руководитель Администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков.

На площадке форума также развернется выставка «Государственная национальная политика: региональный ракурс в ретроспективе», посвящённая 100-летию национальной политики в России. Богатство и многообразие музыки народов нашей страны покажет фестиваль «Живая нить».

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Совет по межнациональным отношениям при Президенте РФ, Администрация губернатора Пермского края, Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Министерство культуры Пермского края и Пермский дом народного творчества «Губерния».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».

Подробнее

Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.

Подробнее

Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.

Подробнее

Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.

Подробнее

На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.

Подробнее

В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.

Подробнее

В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...

Подробнее

В Перми выявили маршруты, где пассажиры чаще всего ездят без билета. Лидеры по числу безбилетников – автобусы № 45 и 75, а также трамвай № 3.

Подробнее

В интернете распространилась ложная информация о том, что в поселке Култаево-1 по улице Вербной массово заселяют мигрантов. Однако в полиции Пермского края заявили: это фейк.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх