21 июня 2024 года

Власти Перми анонсировали о планах по единовременной обработке города от грызунов.
Тотальная обработка от крыс, мышей и полевок пройдет с 20 апреля по 20 мая. Дератизация, то есть уничтожение численности грызунов, затронет жилые и нежилые дома, учреждения образования, культуры, здравоохранения, рынки, магазины и больницы. На улицах обработка пройдет в скверах, парках, городских лесах, на полигонах ТКО, теплотрассах и тепловых пунктах.
Также должен быть обеспечен своевременный вывоз бытовых отходов, рассказали в пресс-службе мэрии Перми.
Мероприятия носят обязательный характер. Если управляющая компания отказывается принимать участие в сплошной обработке от грызунов, то к ней будут применены меры административного воздействия – штраф от 300 до 350 тысяч рублей.
Жители Перми смогут рассказать о некачественной уборке контейнерной площадки, незаконных свалках и замеченных грызунах.
Телефоны горячих линий:
Напомним, ранее горожане пожаловались на «шабаш крыс» во дворе в центре Перми.
21 июня 2024 года
12 апреля 2024 года
29 апреля 2023 года
8 апреля 2023 года
26 сентября 2022 года
17 мая 2022 года
13 апреля 2022 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.